Seitenindex umschalten Seiten: 1 [2]  Thema versendenDrucken
Heißes Thema (mehr als 10 Antworten) Für Baden-Württ. - Oettinger muß weg!!! (Gelesen: 1.167 mal)
Deregulus
Ex-Mitglied


Re: Für Baden-Württ. - Oettinger muß weg!!!
Antwort #15 - 11.03.08 um 09:51:00
Beitrag drucken  
RioChe schrieb on 10.03.08 um 14:53:09:
Durchgedreht Bravo Muna , toll geschrieben... richtig schön aus dem Bauch heraus... diese Zeilen müssten auch noch den verbohrtesten Politiker aufrütteln...


Ein Bundesland, das einen Lothar Späth davongejagt hat?

Was erwartet Ihr denn von diesen Vögeln?
  
Zum Seitenanfang
 
IP gespeichert
 
Muna_Sat-Ananda
God Member
****
Offline


Kampf dem Verbotswahn!

Beiträge: 861
Standort: Stuttgart
Mitglied seit: 05.08.07
Geschlecht: weiblich
Re: Für Baden-Württ. - Oettinger muß weg!!!
Antwort #16 - 17.03.08 um 06:47:00
Beitrag drucken  
ChristophL schrieb on 07.03.08 um 14:28:55:
Das wäre nicht nötig gewesen. Natürlich sind die Adressen beim Netzwerk Rauchen vorrätig.


Danke noch im nachhinein, hatte sie erhalten. Smiley
  
Zum Seitenanfang
 
IP gespeichert
 
Muna_Sat-Ananda
God Member
****
Offline


Kampf dem Verbotswahn!

Beiträge: 861
Standort: Stuttgart
Mitglied seit: 05.08.07
Geschlecht: weiblich
Re: Für Baden-Württ. - Oettinger muß weg!!!
Antwort #17 - 17.03.08 um 06:57:00
Beitrag drucken  
Ich wußte doch, daß ich noch etwas vergessen habe. War eh ein paar Tage außer Haus.

Hier nun die wichtigsten FDP-Politiker, umso wichtiger, um sie in ihren Lockerungsbemühungen zu bestärken:

Detlev Parr: detlef.parr@bundestag.de
FDP-Parteizentrale: fdp-bw@fdp.de
Michael Theurer: dialog@Michael-Theurer.de
FDP: wirtschaftsminister@wm.bwl.de
Ronald Geiger: ronald.geiger@region-stuttgart.org
Rose von Stein: [email]info@rosevonstein.de, hoeh@lycos.de[/email]
Christian Wulf: christian.wulf@freenet.de
Hans Manfred Roth: hansmanfred.roth@t-online.de  
Dietmar Bachmann: dietmar_bachmann@gmx.de
Michael Conz: info@michael-conz.de
Jürgen Brucker: juergen.brucker.fdp@gmx.de
Tom Eich: tom.eich@web.de
Erika Mazzaro: erika.mazzaro@web.de

Die meisten von ihnen sind in und um Stuttgart beheimatet, nicht alle sind per E-Mail zu erreichen - ich schreibe jedoch lieber per Mail, weil es schneller geht - und den Aufwand der Briefpost spart. Auf der Seite von

www.sammelklage-rauchverbot.de

-Politiker, die uns unterstützen -

auf der Teilnehmerliste sind auch Haus-Adressen aufgeführt, im Falle manche von Euch die Briefpost vorziehen.

Danke, auch noch für das Lob, Rio Che Durchgedreht

So, muß jetzt aber weiter,

Grüßlis Smiley
  
Zum Seitenanfang
 
IP gespeichert
 
Seitenindex umschalten Seiten: 1 [2] 
Thema versendenDrucken
 
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Seite Cookies verwendet.    Hier erfahren Sie mehr zum Datenschutz OK